Lot De Truelle

  • Lot outils "Franc-maçon"
    Ensemble des neuf outils symboliques de la franc-maçonnerie : Compas, équerre, niveau, perpendiculaire, maillet, truelle et règle. Lot de bijoux miniatures avec sac en velour. Maçonnique franc-maçon miniature de travail outils cadeau
  • Draper Truelle 69153–Redline-Lot de 5
    Couleur : noir et rouge Matériau : Acier au carbone Comprend : 1 x dégauchisseuse de brique de 13 mm 1 x truelle de pointage de 150 mm
  • Silverline CB60 Lot de truelles 5 pièces
    Lot de truelles 5 pièces 5 pcs Lames haute qualité en acier au carbone trempé et revenu Patte fixée par soudure à la lame Sertie et rectifiée sur toute la longueur Lame rectifiée Avec truelle à jointoyer, ronde, à briqueter et à fer à joints, et platoir
  • Silverline 395016 Lot de 5 truelles à poignée caoutchoutée 5 pièces
    Lot de 5 truelles à poignée caoutchoutée 5 pcs Lames en acier trempé et revenu Effilé sur toute la longueur Poignées caoutchoutées Avec 1 truelle à jointoyer 150 mm, 1 truelle ronde 180 mm, 1 truelle à briqueter 1 truelle fer à joints et 1 platoir 280 mm
  • Cogex 50503 Kit de maçon
    Kit de maçon 5 pièces comprenant 3 truelles auge et taloche. Poids : 1 3 kg
  • 333100 Jeu de 5 mini truelles à long manche
    Lot de 5. Lame en acier inoxydable. Nous sommes une société immatriculée au Royaume-Uni avec un numéro de TVA.
  • Baker Ross Truelles de jardinage (lot de 3) - Outils de jardin pour enfants à décorer et offrir.
    Défiez l’imagination de vos enfants et maintenez-les actifs dans le jardin avec une truelle qu’ils auront eux-même décorés Truelle de 20 cm Fabriqué en métal avec un manche en bois dur pour décorer avec des peintures et des stylos (non inclus)
  • Tec Hit 515706 Kit de maçonnerie : éponge, 3 truelles avec auge 20 L et taloche, Noir
    3 truelles manche bois : ronde 220mm, carrée 200mm et langue de chat 140mm 1 taloche plastique 27x48cm manche bois 1 éponge 1 auge caoutchouc 20 litres Produit robuste et fiable dans le temps
  • Silverline 633461 Lot de 2 truelles d'angle 12 cm
    Lot de 2 truelles d'angle 120 mm Lame en acier trempé et revenu Manche double extrémité Pour les angles internes et externes Poignée en bois confortable avec bague en acier
  • HOGARD Truelle à Bout Carré, Outil de Maçon de Plâtrier en Acier Inoxydable Made in EU, 180 mm
    DURABILITÉ EXCEPTIONELLE - Sa lame est faite d'acier inoxydable italien de haute qualité, solide et résistant à la corrosion. Nos truelles coniques se distinguent des autres par leur durabilité exceptionnelle - la lame est faite d'acier poli et conique qui se fixe sur le manche par forgeage. Contrairement aux autres truelles, qui sont assemblées par soudage multi-points. PROPRIÉTÉS ANTI-ADHÉSIFS - L'acier poli présente des propriétés anti-adhésives tandis que notre lame en acier inoxydable est résistante à un environnement chimique agressif. CONFORT D'UTILISATION EXCEPTIONNEL - Nous avons conçu nos truelles de rebord en accordant une attention particulière à l'ergonomie des préhensions. Les poignées ergonomiques et antidérapantes en caoutchouc offrent un confort d'utilisation exceptionnel. Nous voulions nous assurer que vos poignets sont en sécurité même pendant une longue période de travail. Des matériaux de qualité garantissent la durabilité des truelles HOGARD avec une nouvelle prise en main confortable. TECHNOLOGIES INNOVATIVES APPLIQUÉES - Nos outils sont incassables. La fixation forgée entre le manche et la lame assure la durabilité de nos truelles. Efficacité accrue de production grâce à des investissements constants dans des technologies de fabrication. Au cours du processus de production, nous avons passé par toutes les étapes de la production : conception, injection d'éléments en plastique, découpe et pliage de pièces métalliques, revêtement et assemblage des truelles de rebord final. APPLICATIONS MULTIPLES - Les truelles de rebord sont irremplaçables pour l'application de plâtre dans les endroits peu accessibles. Notre truelle de rebord est un petit outil à lame trapézoïdale utilisé pour déplacer, appliquer et lisser de petites quantités de maçonnerie ou de matériau adhésif.
  • Tec Hit 515700 Kit de maçonnerie : éponge, 2 truelles avec auge 10 L et taloche, Noir
    2 truelles manche bois : ronde 220mm et carrée 200mm 1 taloche plastique 27x48cm manche bois 1 éponge 1 auge caoutchouc 10 litres Produit robuste et fiable dans le temps